Konzerte

Wann

Wo

2017

Fr, 27.01.2017
Sa, 28.01.2017
Sa, 06.05.2017
Sa, 02.09.2017
Sa, 23.09.2017

Sa, 11.11.2017
      19:30

Sa, 16.12.2017

Da waren wir schon:

2016

Fr, 22.04.2016
Sa, 23.04.2016
Fr, 17.06.2016
Sa, 18.6.2016
Sa, 27.08.2016
Fr, 07.10.2016
Sa, 08.10.2016
Fr, 04.11.2016
Sa, 05.11.2016


2015

Fr, 16.01.2015
Sa, 17.01.2015
Do, 23.04.2015
Fr, 24.04.2015
Sa, 25.04.2015
So, 26.04.2015
Sa, 04.07.2015
Fr, 17.07.2015
Sa, 18.07.2015
Fr, 18.09.2015
Sa, 19.09.2015
Sa, 03.10.2015
Fr, 06.11.2015

2014

Sa, 15.02.2014
Fr, 14.03.2014
Sa, 15.03.2014
Fr, 25.07.2014
Sa, 26.07.2014
So, 17.08.2014
Fr, 05.09.2014
Sa, 06.09.2014
Sa, 20.09.2014

2013

Sa, 23.02.2013
Sa, 23.03.2013
So, 24.03.2013
Fr, 31.05.2013
Sa, 01.06.2013
Fr, 14.06.2013
Fr, 23.08.2013
Sa, 24.08.2013
So, 25.08.2013
Di, 27.08.2013
Mi, 28.08.2013
Do, 29.08.2013
Fr, 30.08.2013
Mo, 16.09.2013
Fr, 15.11.2013
Sa, 16.11.2013


2012

Sa, 28.01.2012
Fr, 02.03.2012
Sa, 03.03.2012
Mo, 05.03.2012
Mi, 07.03.2012
Do, 08.03.2012
Fr, 09.03.2012
Sa, 10.03.2012
Mo, 30.04.2012
Fr, 08.06.2012
Sa, 09.06.2012
Fr, 28.09.2012
Do, 01.11.2012
Fr, 02.11.2012
Sa, 03.11.2012

2011

Fr, 13.05.2011
Sa, 14.05.2011
Mi, 18.05.2011
Sa, 28.05.2011
Fr, 29.07.2011
Fr, 21.10.2011
Sa, 22.10.2011
Sa, 10.12.2011

2010

Fr, 09.04.2010
Sa, 10.04.2010
Fr, 04.06.2010
So, 06.06.2010
Mo, 18.10.2010
Di, 19.10.2010
Mi, 20.10.2010
Fr, 22.10.2010
Sa, 23.10.2010
So, 24.10.2010
Fr, 29.10.2010
Sa, 30.10.2010

2009

Sa, 17.01.2009
Di, 10.02.2009
Fr, 12.06.2009
Sa, 13.06.2009
Mi, 02.12.2009
Do, 03.12.2009
Fr, 04.12.2009
So, 05.12.2009

2008

So, 02.11.08

 

 Lüneburg  - Anna & Arthur, zus. mit Tischlerei Lischitzki
 Rotenburg - Villa Rotenburg, zus. mit Tischlerei Lischitzki
 Berlin - Wagenburg Lohmühle, Frühlingsfest
 Berlin - Weisestraßenfest
 Bienenwerder

 Berlin - Pfefferberg Theater, Musik u Moderation bei der Gala der
 Luftartistik-Festspiele Berlin

 Berlin - Supamolly

 

 

 Linz - Stadtwerkstatt
 Wien - EKH 
 
Leipzig Plagwitz - Wagenburg Karlhelga, Klingenstraße 16-18
 Dorndorf
 Benkendorf (Altmark) - Sommerfest
 Cottbus - Chekov, Stromstr. 41, Erntepunkfest Vol III
 Göttingen - Juzi, siempre antifascista festival
 Aachen - Autonomes Zentrum, Hackländerstraße 5
 Düsseldorf - AK47

 

 Lüneburg - Anna & Arthur, zus. mit Tischlerei Lischitzki u Muckenhirn
 Hamburg - TU Hamburg Harburg
 Witzenhausen - Internationaler Studentenclub
 Hanau - Autonomes Kulturzentrum
 Mannheim - Anarchistische Buchmesse
 Braunschweig - Nexus, zus. mit Tischlerei Lischitzki
 Zierau (Altmark) - Straßenfest, Konzert ab 21 Uhr
 Weimar - Gerber 3
 Nürnberg - Fight Back Festival, Desi
 Nijmegen - De Onderbroek, beim GroenFront Benefit, Tweede Walstraat 21
 Bielefeld - AJZ, beim "Sommerfest der Punkmusik", Heeper Str. 132
 Berlin - Supamolly, Record Release Konzert für die neue Platte "TANZ DAS WEG"
 Dresden - Chemiefabrik, Petrikirchstraße 5

 

 Berlin - Schokoladen, Ackerstr. 169, zus mit KONNY
 Hamburg - Centro Sociale, Sternstr. 2
 Bremen - Schwankhalle, zus. mit Früchte des Zorns und Strom und Wasser 
 Berlin - Schwarzer Kanal
 Wittstock/Dosse - Amtshof
 GÜZ (bei Magdeburg) - Auftakt zum War starts Here Camp
 Itzehoe - Lauschbar, Kleine Paaschburg
 Kiel - Alte Meierei 
 Hof Ulenkrug, bei Dargun (Stubbendorf 68)

 

 Berlin - Wabe, Festival Musik + Politik, Danziger Str. 101
 Amsterdam - Vrankrijk, zus. mit Zoo Harmonics
 Amsterdam - ADM, zus. mit Assassins of God und Zoo Harmonics
 Berlin - Supamolly, Soli-Party für die Rote Hilfe
 Chemnitz - Festival ´fuego a la isla´ auf der Schlossteichinsel
 Potsdam - Golmodrom, K-Liebknechtstr. 24-25
 
Schwäbisch Hall - Club Alpha 60, Pfarrgasse 3
 Freiburg - Wagenplatz Schattenparker
 Bern - Roessli
 
Wetzikon - Kulturfabrik, Zürcherstrasse 42
 Zürich - Autonomer Beauty Salon
 Luzern - Sedel
 Freiburg - KTS
 FH Brandenburg, Zanderstraße, open air, zus mit 44 leningrad
 Oerlinghausen - JZO, Detmolder Str. 102
 NeuTramm - Raum 2, zus mit Tischlerei Lischitzki

 


 Leipzig - Klinge-Wagenburg
 Braunschweig - Nexus  (zus. mit Tischlerei Lischitzki)
 Jena - JG   (zus. mit Tischlerei Lischitzki)
 Leipzig - Scorbut, am Lindenauer Markt
 Zittau - Cafe Emil 
 Dresden - AZ Conni
 Lüneburg - Anna & Arthur  (zus. mit Tischlerei Lischitzki)
 Berlin - Supamolly  (zus. mit Tischlerei Lischitzki)
 Berlin - Köpi (Noc Walpurgii Festival 2012)
 Wagenplatz Alt-Ungnade (bei Greifswald)
 Hamburg - Wagenplatz Zomia
 Berlin - Südblock: RECORD RELEASE für unsere neue Scheibe "...los jetzt!", ab 21 uhr  
 
Kassel - Das Haus, Mombachstr. 47
 Stuttgart - Linkes Zentrum Lilo Herrmann, Böblinger Str.
 Frankfurt a.M. - AU (21 uhr)

 

 Hamburg - Centro Sociale, Sternstr. 2
 Braunschweig - Jugendclub Neustadtmühle
 Berlin - Anti-Atom-Camp am Alexanderplatz (19 uhr)
 Berlin - Linienstr. 206 (ab 19 uhr)
 Burg Lutter - im Rahmen des herrschaftskritischen Sommercamps vom 24.-31.07.2011
 Göttingen - Stilbrvch, Platz der Göttinger Sieben, am Zentralcampus (ab 22 uhr)
 Berlin - Hermannstr. 48
 Berlin - Rauchhaus (22 uhr)

 

Görlitz - Hospi 30
 Chemnitz - AJZ Talschock
 Berlin - Clash
 Berlin - Supamolly
 Lüneburg - Anna & Arthur
 Frankfurt a.M. - AU
 Marburg - Cafe Trauma
 Leverkusen - KAW
 Detmold - Pauline
 Berlin - lovelite
 Neutramm - Raum2
 Bremen - Sielwallhaus

 

 Berlin - Festsaal Kreuzberg, out of control-festival
 Berlin - Zur Moebelfabrik
 Kamp - JZ Kamp,  resistencia festival
 Glauchau, reclaim the future-festival
 Halle - VL
 Braunschweig - Nexus
 Kiel - Alte Meierei
 Berlin - Supamolly

 

 Dresden - AZ Conni